Авиамоделисты ЦАГИ - победители Кубка России

Сотрудники Центрального аэрогидродинамического института имени Н.Е. Жуковского Юрий Евдокимов и Альберт Булатов стали победителями Кубка России по авиамодельному спорту в Суздале, сообщает tsagi.ru.

"Команда ЦАГИ приняла участие в соревнованиях на седьмом и восьмом этапах.  По сумме результатов двух этапов был организован дополнительный зачет на Кубок 100-летия центра авиационной науки . Юрий Евдокимов занял первое место на Кубке 100-летия ЦАГИ. Кроме того, по результатам спортивного сезона 2018 года авиамоделист признан победителем Кубка России.

Его коллега, молодой специалист Альберт Булатов,   занял второе место на Кубке 100-летия ЦАГИ в классе свободнолетающих резиномоторных моделей. Он также по итогам сезона-2018 признан победителем Кубка России по авиамодельному спорту в своем классе", говорится в сообщении.

Евдокимов и Булатов планируют  в 2019 году в составе сборной России выступить  на Чемпионате мира по свободнолетающим моделям в США.