Команда Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского приняла участие в седьмом и восьмом этапах Кубка России по авиамодельному спорту в Суздале. По итогам соревнований разыгрывался Кубок имени 100-летия ЦАГИ.

Победителем седьмого этапа в классе свободнолетающих моделей планеров стал начальник отдела Научно-технического центра ФГУП «ЦАГИ» Юрий Евдокимов. На следующем этапе он разделил седьмое и восьмое места с начальником сектора отделения аэродинамики самолетов и ракет ФГУП «ЦАГИ» Александром Корнушенко. По сумме двух этапов Юрий Евдокимов занял первое место на Кубке 100-летия ЦАГИ. Кроме того, по результатам спортивного сезона 2018 года авиамоделист признан победителем Кубка России.

«Седьмой этап Кубка России одновременно являлся этапом Кубка мира по авиамодельному спорту, в нем участвовали сильные соперники из Израиля, Финляндии и со всех уголков нашей страны. Мне удалось стать лучшим среди 36 спортсменов. Мой результат по времени в финальном полете – 6 минут 35 секунд, модель улетела на 800 метров. На восьмом этапе подвела погода: шел дождь, и в самом начале состязаний я допустил ошибку. Но не сдался и в остальных турах показал хорошие результаты, которые позволили занять первое место по сумме этих соревнований», – рассказал Юрий Евдокимов.

Его коллега, молодой специалист Альберт Булатов, получил «бронзу» на седьмом и восьмом этапах соревнований и занял второе место на Кубке 100-летия ЦАГИ в классе свободнолетающих резиномоторных моделей. Он также по итогам сезона-2018 признан победителем Кубка России по авиамодельному спорту в своем классе.

Юрий Евдокимов и Альберт Булатов планируют войти в сборную России в 2019 году и представить нашу страну на Чемпионате мира по свободнолетающим моделям в Калифорнии.

Организатором седьмого и восьмого этапов Кубка России по авиамодельному спорту в Суздале выступил ЦАГИ. По сумме результатов двух этапов был организован дополнительный зачет на Кубок 100-летия центра авиационной науки. Победителям вручили памятные призы с юбилейной символикой института. Спортивные свободнолетающие авиамодели – один из технически сложных чемпионатных классов, признанных FAI. К моделям предъявляются жесткие ограничения по массогабаритным параметрам, резиномотору, объему двигателя внутреннего сгорания, что заставляет искать оптимум в аэродинамике и прочности в условиях заданных ограничений.

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Кубка России 2018 года по авиамодельному спорту - Zhukgsn.Ru
Команда Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е.
19:09 12.10.2018 Zhukgsn.Ru - Жуковский
Сотрудники Центрального аэрогидродинамического института имени Н.Е. Жуковского Юрий Евдокимов и Альберт Булатов стали победителями Кубка России по авиамодельному спорту в Суздале, сообщает tsagi.ru.
17:29 12.10.2018 Авиаград Жуковский - Жуковский

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
«Житель г. Зарайска осужден за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения» Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении В. Он осужден за совершение преступления,
Город Зарайск
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) бригадой скорой помощи был доставлен 5-летний мальчик с сильными болями в области бедра.
MosRegToday.Ru
В Долгопрудном прошла коллегия по вопросам парковочного пространства - Единая Россия Долгопрудный Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин провел коллегию, темой которой стала острая для городского округа проблема - брошенные машины во дворах.