Названы итоги второго дня Кубка России по легкой атлетике в Жуковском

Опубликованы результаты второго соревновательного дня второго этапа Кубка России по легкой атлетике в Жуковском.

Напомним, соревнования шли 11 и 12 июля на стадионе «Метеор».

В первый день были разыграны 20 комплектов наград – 11 у мужчин, девять у женщин.

Во второй день были разыграны 18 комплектов наград — восемь у мужчин и 10 у женщин.

Как сообщает Всероссийская Федерация легкой атлетики, в беге на дистанции 800 м у женщин не было равных Екатерине Завьяловой (Поистоговой), ее результат — 2.02.50. Второй финишировала Елена Мурашова (2.03.01). Замкнула тройку лидеров Инесса Гусарова, ее время — 2.03.41.

У мужчин на этой дистанции быстрее всех был Данил Переметов, показавший 1.48.13. Вторым финишировал Алексей Бутранов, его результат — 1.48.74. Замкнул тройку лидеров Николай Вербицкий (1.48.87).

В секторе тройного прыжка у женщин лидировала Ольга Вельмяйкина, ее результат — 13.46 м. Второе место завоевала Александра Красина (12.94 м). Третье место с результатом 12.78 м заняла Маргарита Белевская.

У мужчин в этой дисциплине «королевы спорта» сегодня лидировал Александр Юрченко, его результат — 17.15 м. Второе место с прыжком на 16.12 м занял Сергей Лаптев. Бронзу завоевал Илья Глазунов (16.05 м).

В секторе метания диска у женщин сегодня не было равных Юлии Мальцевой, которая в своей лучшей, четвертой попытке отправила снаряд на 57.13 м. Второе место с результатом 56.73 м заняла Екатерина Строкова. Замкнула тройку лидеров Екатерина Бурмистрова (54.30 м).

В беге на 200 м у мужчин первым финишировал Александр Ефимов, его время — 20.74 сек. Второе место завоевал Павел Савин (20.86 сек). На третью ступень пьедестала почета поднялся Антон Новиков (21.06 сек).

У женщин на этой дистанции лучшей сегодня была Анастасия Полищук, ее время — 23.37 сек. Второй финишировала Елена Черняева (Козлова) с результатом 23.48 сек. Замкнула тройку лидеров Вера Алымова (23.56 сек).

В беге на дистанции 400 м с барьерами у мужчин первым финишировал Никита Андрианов, его время — 50.80 сек. Вторым к финишу с результатом 51.02 сек пришел Иван Логинов. Бронзу завоевал Роман Чубровский (51.34 сек).

У женщин на этой дистанции лучшей была Валерия Храмова, ее время — 56.69 сек. Второй финишировала Вера Рудакова (57.54 сек). Замкнула тройку лидеров Елизавета Аникиенко (59.00 сек).

В секторе метания молота у женщин лучшей была Елизавета Царева, метнувшая снаряд на 73.09 м. Второе место завоевала Наталья Полякова, ее результат — 67.48 м. Замкнула тройку лидеров Софья Палкина (66.24 м).

У мужчин в этом виде программы лучшим был Евгений Коротовский, отправивший снаряд на 76.84 м. Второе место завоевал Сергей Литвинов (74.46 м). Замкнул тройку лидеров Денис Лукьянов, показавший 74.31 м.

В эстафете 4х100 м у женщин первое место заняла команда Москвы, ее результат — 46.33 сек. Второй финишировала эстафетная бригада Курской области (47.62 сек).

У мужчин в этом виде программы лучшей была вторая команда Москвы, ее результат — 40.10 сек. Второй финишировала эстафетная команда Ульяновской области (40.12 сек). Замкнула тройку лидеров команда Брянской области (40.89 сек).

В эстафете 4х400 м у мужчин победу праздновала команда Москвы, ее результат — 3.20.23. Второе место завоевала эстафетная дружина Владимировской области (3.25.76).

У женщин в этом виде программы лучшей была команда Москвы, ее результат — 3.39.86. Второй финишировала еще одна команда Москвы (3.43.20). Третье место завоевала эстафетная дружина Московской области (3.43.84).

В секторе прыжка с шестом у женщин лучшей была Анжелика Сидорова, прыгнувшая на 4.65 м. Второе место заняла Ангелина Краснова (Жук), ее результат — 4.35 м. Замкнула тройку лидеров Ольга Муллина (4.25 м).

В беге на дистанции 5000 м у женщин первенствовала Наталья Колоскова (Власова), ее время — 15.42.04. Второй финишировала Анна Белокобыльская (16.08.84). Бронзу завоевала Елизавета Пахомова (16.18.10).

У мужчин на этой дистанции быстрее всех был Алексей Дорофеев, его время — 13.55.87. Вторым финишировал Александр Рязанцев (14.26.20). Бронзу завоевал с результатом 15.12.79 Сергей Котов.